ANSPRECHPARTNER


IGEWO GMBH & Co. Wohnungsunternehmen KG

Boschetsrieder Straße 69, 81379 München

Geschäftsführer:

Frau Dipl. Ing. Architektin Univ. Birgit Eckert-Gmell    
Herr Dipl. Oec. Univ. Ulrich Geßner
Tel.: +49 89 748801-0

Prokuristen

Frau Christiane Preuß
Tel.: +49 89 748801-0
e-mail: preuss@igewo.com

Frau Irmgard Grote
Tel.: +49 89 748801-0
e-mail: grote@igewo.com

Herr Robert Meyer
Tel.: +49 821 881317
e-mail: meyer@igewo.com

Augsburg-Haunstetten

IGEWO GmbH & Co.
Wohnungsunternehmen KG


Flachsstr. 27
86179 Augsburg-Haunstetten
Tel.: +49 821 881317
e-mail: info-augsburg@igewo.com

Hausverwaltung


Frau Julia Pokorny

Tel.: +49 821 811530
e-mail: pokorny@igewo.com

Frau Tanja Andraschko
Tel.: +49 821 81514815
e-mail: andraschko@igewo.com

Frau Monika Neuenfeldt

Tel.: +49 821 81514813
e-mail: neuenfeldt@igewo.com

IGEWO-Siedlung
Schloßanger 1-3
Starstraße 1a-c
Brachvogelstraße 1a-c
Goldammerstraße 1a-d
Hofackerstraße 23 + 25 + 27
Studentenwohnheim Hofackerstraße 33
Studentenwohnheim Hofackerstraße 39
Pflugstraße 37-41 und 42-46
Hofackerstraße 11-11b
Hofackerstraße 13-13b
Breitwiesenstraße 39a-c

Sprechzeiten:

In der aktuellen Sondersituation ausgelöst durch den Corona-Virus können wir unsere Sprechzeiten nicht aufrechterhalten.
Bitte wenden Sie sich telefonisch oder per Email an uns.
Leider kann die Bearbeitung Ihres Anliegens länger dauern, weil wir personell eingeschränkt arbeiten.
Vielen Dank für Ihr Verständnis.

München-Zentrale

IGEWO GmbH & Co.
Wohnungsunternehmen KG


Boschetsrieder Str. 69
81379 München
Tel.: +49 89 748801-0 Zentrale
e-mail: info@igewo.com

Hausverwaltung


Frau Nicole Sedlmaier
Tel.: +49 89 748801-21
e-mail: sedlmaier@igewo.com
Bearbeitungsgebiet:
Cherubinistraße 4-8
Destouchesstraße 39
Schleißheimer Straße 219
Geroltstraße 32+34

Frau Sandra Thiele
Tel.: +49 89 748801-20
e-mail: thiele@igewo.com
Bearbeitungsgebiet:

Laufzornerstraße 6+8, Oberhaching
Adejeweg 9-11, Unterhaching
Walter-Paetzmann-Straße 8, Unterhaching
Carl-Spitzweg-Platz 1-7, Poing
Mitterfeldring 15+17, Poing
Bullachstr. 25, 27, Fürstenfeldbruck
Cerveteristr. 2 – 2f, Fürstenfeldbruck
Frühlingstraße 16-22+28, Bad Reichenhall
Rheinlandstraße 7-7b, Starnberg
Ravensburger Ring 32-38

Frau Anke Strobl
Tel.: +49 89 748801-22
e-mail: strobl@igewo.com
Bearbeitungsgebiet:
Hünefeldstraße 6 + 8
• Willibaldstraße 45
Landshuter Allee 69

Frau Sylvia Klingebiel
Tel.: +49 89 748801-28
e-mail: klingebiel@igewo.com
Bearbeitungsgebiet:
Otto-Dischner-Weg 2
Saumweberstraße 9-17
Weinbergerstraße 90-96
Saumweberstraße 7
Carl-Orff-Bogen 145,147, 151-165,177,187+a,191
Arnold-Schönberg-Weg 21-29
Anton-Webern-Weg 11-15
Alban-Berg-Weg 4-8
Ungererstraße 151, 153
Fröttmaninger Straße 1-5

Frau Dr. Kathrin Mühlhölzl-Odörfer
Tel.: +49 89 748801-24
e-mail: MuehlhoelzlKathrin@igewo.com
Bearbeitungsgebiet:
Pater-Rupert-Mayer-Str.28-42, Landsberg a. L.
Erzgießereistraße 24
Kanalstraße 15
Helmpertsraße 2
Barer Straße 63
Adlzreiterstraße 21

Frau Jessica Graßl
Tel.: +49 89748801-23
e-mail: grassl@igewo.com
Bearbeitungsgebiet:
Wohnungseigentümergemeinschaften

Herr Andreas Blumenstein
Tel.: +49 89 748801-27
e-mail: blumenstein@igewo.com
Bearbeitungsgebiet:
Technik Wohnungseigentümergemeinschaften

München-Freimann

IGEWO GmbH & Co.
Wohnungsunternehmen KG


Carl-Orff-Bogen 155
80939 München

Sprechzeiten:
Donnerstag 8 Uhr bis 15 Uhr

München-Pasing

IGEWO GmbH & Co.
Wohnungsunternehmen KG


Weinbergerstraße 98
81241 München

Frau Birgit Grünwald
Tel.: +49 89 748801-26
e-mail: IGEWOHNEN@igewo.com
Bearbeitungsgebiet:
IGEWOHNEN – Ihr Zuhause auf Zeit

Sprechzeiten:
In der aktuellen Sondersituation ausgelöst durch den Corona-Virus können wir unsere Sprechzeiten nicht aufrechterhalten.
Bitte wenden Sie sich telefonisch oder per Email an uns.
Leider kann die Bearbeitung Ihres Anliegens länger dauern, weil wir personell eingeschränkt arbeiten.
Vielen Dank für Ihr Verständnis.