IGEWO GmbH & Co. Wohnungsunternehmen KG

IGEWO GmbH & Co. Wohnungsunternehmen KG
Boschetsrieder Straße 69
81379 München

Telefon: +49 89 748801-  0
Telefax: +49 89 748801- 50
E-Mail: info@igewo.com
Internet: www.igewo.com

IGEWO GmbH & Co. Wohnungsunternehmen KG
Boschetsrieder Straße 69, 81379 München

Geschäftsführer:

Frau Dipl. Ing. Architektin Univ. Birgit Eckert-Gmell
Herr Dipl. Oec. Univ. Ulrich Geßner
Tel.: +49 89 748801-0
Fax: +49 89 748801-51

Prokuristen

Frau Christiane Preuß
Tel.: +49 89 748801-0
Fax: +49 89 748801-50
e-mail: preuss@igewo.com

Frau Irmgard Grote
Tel.: +49 89 748801-0
Fax: +49 89 748801-50
e-mail: grote@igewo.com

Herr Robert Meyer
Tel.: +49 821 881317
Fax: +49 821 811512
e-mail: meyer@igewo.com



 


Augsburg-Haunstetten

IGEWO GmbH & Co.
Wohnungsunternehmen KG


Flachsstr. 27
86179 Augsburg-Haunstetten
Tel.: +49 821 881317
Fax: +49 821 811512

e-mail: augsburg@igewo.com



Hausverwaltung

Frau Julia Pokorny

Tel.: +49 821 811530

e-mail: pokorny@igewo.com


Frau Tanja Andraschko

Tel.: +49 821 81514815

e-mail: andraschko@igewo.com


Frau Monika Neuenfeldt

Tel.: +49 821 81514813
e-mail: neuenfeldt@igewo.com


IGEWO-Siedlung
Schloßanger 1-3

Starstraße 1a-c
Brachvogelstraße 1a-c
Goldammerstraße 1a-d

Hofackerstraße 23 + 25 + 27

Studentenwohnheim Hofackerstraße 33

Studentenwohnheim Hofackerstraße 39

Pflugstraße 37-41 und 42-46

Hofackerstraße 11-11b
Hofackerstraße 13-13b
Breitwiesenstraße 39a-c



Sprechzeiten:
Montag und Donnerstag 8.00 bis 11.00 Uhr
Dienstag 14.00 bis 16.30 Uhr
Und nach Vereinbarung


München-Zentrale

IGEWO GmbH & Co.
Wohnungsunternehmen KG


Boschetsrieder Str. 69
81379 München
Tel.: +49 89 748801-0 Zentrale
Fax: +49 89 748801-50

e-mail: info@igewo.com



Hausverwaltung


Frau Julia Krembs
Tel.: +49 89 748801-21
e-mail: krembsjulia@igewo.com


Bearbeitungsgebiet:
Cherubinistraße 4-8
Destouchesstraße 39
Schleißheimer Straße 219

Rheinlandstraße 7-7b, Starnberg

Tegernseer Straße 80-84, Rottach-Reitrain

Otto-Dischner-Weg 2
Weinbergerstraße 90-98
Saumweberstraße 7-17



Frau Laura Krieger
Tel.: +49 89 748801-22
e-mail: krieger@igewo.com


Bearbeitungsgebiet:
Hünefeldstraße 6+8

• Bullachstr. 25, 27, Fürstenfeldbruck
• 
Cerveteristr. 2 – 2f, Fürstenfeldbruck

• Landshuter Allee 69



Frau Sandra Thiele
Tel.: +49 89 748801-20
e-mail:
 thiele@igewo.com


Bearbeitungsgebiet:

• Laufzornerstraße 6+8, Oberhaching

Adejeweg 9-11, Unterhaching
Walter-Paetzmann-Straße 8, Unterhaching

Carl-Spitzweg-Platz 1-7, Poing
Mitterfeldring 15+17, Poing

Frühlingstraße 16-22+28, Bad Reichenhall

• Geroltstraße 32+34

• Ravensburger Ring 32-38

• Ungererstraße 151, 153
• Fröttmaninger Straße 1-5



Sprechzeiten:

Dienstag und Mittwoch 8.30 bis 12.30 Uhr
Und nach Vereinbarung




München- Freimann

IGEWO GmbH & Co.
Wohnungsunternehmen KG


Carl-Orff-Bogen 155
80939 München


Frau Natalie Knauth
Tel.: +49 89 748801-66
e-mail: knauth@igewo.com

Bearbeitungsgebiet::

• Carl-Orff-Bogen 145-191

• Arnold-Schönberg-Weg 21-29
• Anton-Webern-Weg 11-15
• Alban-Berg-Weg 4-8



Herr Markus Engel
Technische Angelegenheiten
Tel.: +49 89 748801-65
Fax: +49 89 37158624

e-mail: engelmarkus@igewo.com

Bearbeitungsgebiet:
Carl-Orff-Bogen 145-191
Arnold-Schönberg-Weg 21-29
Anton-Webern-Weg 11-15
Alban-Berg-Weg 4-8

Sprechzeiten:
Dienstag 15.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch 9.00 bis 13.00 Uhr
Und nach Vereinbarung